СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
07.07.2020

Доступ к профессиональной версии Overleaf’s Group Professional

300px Overleaf and ShareLaTeX logosМы рады сообщить, что Лаборатория ядерных проблем ОИЯИ приобрела лицензию на профессиональную версию Overleaf’s Group Professional. Услуги премиум-класса дают возможность совместно с коллегами внутри института и за его пределами разрабатывать целый ряд документов, синхронизировать файлы с Dropbox и GitHub, а также хранить документы и их версии в полном порядке.

 «Ученые ОИЯИ в течение нескольких лет пользовались Overleaf по индивидуальным лицензиям и смогли по достоинству оценить этот веб-редактор. Теперь мы имеем возможность использовать профессиональную версию Overleaf, что создаст благоприятные условия для развития многостороннего сотрудничества».

Дмитрий Наумов, д-р ф.-м. н., заместитель директора по научной работе ЛЯП ОИЯИ

https://www.overleaf.com/blog/welcome-to-our-new-customers-joint-institute-for-nuclear-research-jinr-and

Overleaf (до сентября 2018 г. — ShareLaTeX, первоначально назывался WriteLaTeX) — это веб-редактор LaTeX с функцией WYSIWYM (What You See Is What You Mean). Этот редактор позволяет нескольким пользователям редактировать один и тот же документ одновременно и просматривать изменения друг друга в режиме реального времени. Программа поддерживает практически все функции LaTeX, включая вставку изображений с помощью окружения tikz, библиографию формата BiBTeX, уравнения и многое другое. Файлы LaTeX хранятся на Overleaf. Эти файлы могут быть загружены на локальный компьютер при необходимости. Документ также можно конвертировать в PDF-файл для печати.

"Почему мы создали Overleaf? Чтобы решить проблемы, с которыми мы сами столкнулись при совместной работе над документами, и сделать доступными возможности LaTeX для всех ученых и технических писателей на всех этапах их карьеры".

Джон Хаммерсли и Джон Лис-Миллер 

 

Присылайте ваши заявки на имя Валерии Кожевниковой vkozh@jinr.ru с указанием ФИО, отдела, e-mail.