СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
06.05.2022

14-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике

Уважаемые коллеги!

С 18 по 23 июля 2022 г. в городе Сарове Нижегородской области будет проведена 14-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике. Международная школа по физике нейтрино и астрофизике является одним из основных мероприятий 2022 года, проводимых по программе Национального центра физики и математики при поддержке Госкорпорации «Росатом», РФЯЦ-ВНИИЭФ, филиала МГУ в городе Сарове и Российской академии наук.

Международные школы по физике нейтрино и астрофизике (предыдущие школы данной серии проходили в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова с 2009 г.) приобрели международную известность благодаря высокой квалификации приглашаемых лекторов и хорошему уровню организации. Тематика школы охватывает широкий круг вопросов физики нейтрино и астрофизики, а также ряд более общих вопросов физики высоких энергий, гравитации и космологии. Условия участия и информация о мероприятии размещены на сайте http://school.lomcon.ru/.

В случае, если ваши студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты заинтересованы в участии в работе школы, предлагаем им зарегистрироваться до 1 июня 2022 года на сайте http://school.lomcon.ru/?page_id=417. По запросу организаторы школы могут предоставить ограниченному числу участников полную финансовую поддержку (проезд до Сарова и обратно, проживание и питание).

Количество участников школы ограничено, поэтому Оргкомитет при принятии решения об участии будет учитывать дату регистрации, а также наличие у молодых ученых личного опыта проведения научных исследований по физике нейтрино, астрофизике и смежным, более общим вопросам физики элементарных частиц.

С уважением,

Александр Студеникин

Оргкомитет 14-й Международной школы по физике нейтрино и астрофизике

 

pdfСкачать постер

poster 14 NeuAstrSch 18 23 07 2022 page 0001