СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
15.03.2023

Георгий Александрович Шелков награжден юбилейной медалью «75 лет Физтеху»

Ведущий научный сотрудник Научно-экспериментального отдела встречных пучков ЛЯП ОИЯИ Георгий Александрович Шелков награжден юбилейной медалью «75 лет Физтеху». Торжественное вручение состоялось 4 марта 2023 года в кампусе университета в г. Долгопрудном. 75-летие МФТИ — важное событие для науки и образования России. Физтех всегда был одним из самых передовых технологических вузов нашей страны, определяя научный вектор развития на годы вперед. 

news shelkov

Юбилейная медаль «75 лет Физтеху» учреждена в 2021 году в честь 75-летия со дня образования Физико-технического факультета (Физтеха) Московского государственного университета 25 ноября 1946 года.

Очень скоро ФТФ стал самостоятельным Московским физико-техническим институтом, а сегодня — национальным исследовательским университетом. Юбилейной медалью «75 лет Физтеху» могут награждаться сотрудники и выпускники МФТИ, а также представители других организаций за большой вклад в развитие МФТИ, укрепление его международных связей и роли института в научном и образовательном сообществе.

Георгий Александрович Шелков был руководителем кафедры МФТИ в ОИЯИ с момента ее открытия  в 1997 г. и до 2007 г. 

От всей души поздравляем Георгия Александровича с заслуженной наградой!