СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
18.07.2022

14-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике начала свою работу в Сарове

Сегодня, 18 июля 2022 г., в городе Сарове Нижегородской области началась 14-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике.

14-я Международная школа по физике нейтрино — одно из основных мероприятий 2022 года, которые приводятся по программе Национального центра физики и математики при поддержке Госкорпорации «Росатом»,  РФЯЦ-ВНИИЭФ, филиала МГУ в городе Сарове, физического факультета МГУ и Российской академии наук.

Международные школы по физике нейтрино и астрофизике (предыдущие школы этой серии проходили на физическом факультете Московского  государственного университета имени М. В. Ломоносова с 2009 года) к настоящему моменту приобрели международную известность благодаря высокой квалификации приглашаемых лекторов и хорошему уровню организации.

Научная тематика Школы охватывает широкий спектр актуальных проблем физики нейтрино, а также ряда смежных областей физики высоких энергий, астрофизики, гравитации и космологии. В Школе планируется участие до 100 слушателей (преимущественно студенты старших курсов и аспиранты профильных учебных и научно-исследовательских организаций) и порядка 20 лекторов со всего мира – ведущих экспертов по физике нейтрино и смежным областям.  

Сайт Школы: http://school.lomcon.ru/

 

sarov copy