СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
16.05.2019

Визит главного бухгалтера ОИЯИ Сергея Николаевича Доценко

 Вчера, 15.05.2019 г., Лабораторию ядерных проблем посетил главный бухгалтер ОИЯИ Сергей Николаевич Доценко. Сергею Николаевичу показали отремонтированную после пожара крышу, состояние на сегодняшний день конференц-зала и кабинетов на втором этаже административного корпуса ЛЯП.
В РХЛ Виктор Борисович Бруданин провел экскурсию и поделился планами и перспективами развития Отдела ядерной спектроскопии и радиохимии. Игорь Анатольевич Белолаптиков рассказал о последней зимней экспедиции проекта BaikalGVD, показал альфа-зал, где уже полным ходом идет изготовление оптических модулей для следующей зимней экспедиции на Байкал.

Затем гостю показали отремонтированный 4 корпус, в котором он оценил качество ремонта и познакомился с новыми лабораториями. В Метрологической Лаборатории Андрей Плужников показал Прецизионный Лазерный Инклинометр и рассказал о том, как он работает. Алекси Гонгадзе продемонстрировал чистое производственное помещение, где смонтировано оборудование и освоена технология производства камер MicroMegas(новый перспективный тип микроструктурных газовых детекторов для АТЛАС в рамках подготовки к работе БАК на высокой светимости в ЦЕРНе). В «Зеленой лабе» Николай Анфимов показал специально оборудованную темную комнату с компенсацией магнитного поля Земли для тестирования крупногабаритных фотоэлектронных умножителей для нейтринного эксперимента JUNOи удаленный центр управления (ROC-Dubna) экспериментом NOvA(ускорительный нейтринный эксперимент в США). 

Встреча завершилась посещением новой Лаборатории молекулярной генетики клетки, где Елена Владимировна Кравченко рассказала о перспективах развития только что открывшейся лаборатории, об уникальном оборудовании и о том, какие исследования проводятся на нем. 

Еще больше фото здесь.