СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
27.02.2020

Участники 15-ой Международной стажировки для научно-административного персонала «Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров» (JEMS-15) посетили с визитом нашу лабораторию

Вчера в ОИЯИ начала работу 15-я Международная стажировка для научно-административного персонала «Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров» (JEMS-15). В Дубну приехали руководители науки и образования, координаторы будущих информационных центров ОИЯИ из Армении, Вьетнама, Египта, Кубы, Турции, ЮАР и России. Впервые Россия была представлена Камчаткой.  В этот раз стажировка проводится в уплотненном четырехдневном формате. Сегодня участники стажировки посетили нашу лабораторию.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора Лаборатории – Владимир Викторович Глаголев. Продолжил прием гостей Максим Гончар с рассказом об истории создания ОИЯИ, о направлениях научной деятельности ЛЯП, о Нейтринной программе нашего института. В завершении экскурсии участники стажировки посетили Лабораторию тестирования фотодетекторов ЛЯП, где гостям провели экскурсию Александр Антошкин, Илья Буторов, Владислав Шаров и Алексей Четвериков. 

Еще больше фото здесь.