СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
06.05.2019

Объявлен международный конкурс ОИЯИ для выдающихся молодых ученых (JINR Distinguished Postdoctoral Research Fellowship Programme)

 Объединенный институт ядерных исследований объявляет прием заявок на замещение вакантных должностей в области научных исследований. Новые позиции открываются в рамках специальной программы, направленной на укрепление кадрового научного потенциала института, занимающихся реализацией приоритетных проектов ОИЯИ в области теоретической и экспериментальной физики элементарных частиц, релятивистской физики тяжелых ионов, ядерной физики и физики конденсированных сред, радиобиологии.
Программа предоставляет возможность молодым ученым и инженерам на ранней стадии их карьеры активно участвовать в передовых международных проектах, представляющих научно-технические достижения ОИЯИ в Дубне. Ожидается, что успешный кандидат должен иметь квалификацию и солидную базу знаний в области ядерной физики, физики элементарных частиц или в тесно связанной области (в том числе недавно полученную степень кандидата наук).

Успешный кандидат должен уметь хорошо работать в международной среде, такой как большие многонациональные коллаборации. От заявителя также ожидается, что он будет способен взять на себя ответственность за эксперименты и работу по анализу данных и сможет при необходимости работать независимо.

Первоначальное назначение будет на срок до трех лет. Денежное вознаграждение будет соответствовать квалификации и опыту.

В области нейтринной физики в рамках Лаборатории Ядерных Проблем объявлен конкурс на три позиции. Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться здесь.