СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
22.03.2016

Писатели А.Жвалевский и Е.Пастернак в Дубне!!!

27 марта в Дубну впервые приедут авторы популярных книг для детей и подростков Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак. В Универсальной библиотеке ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева они проведут две встречи: с юными и взрослыми читателями. Это событие приурочено к 60-летию ОИЯИ и Неделе детской книги. 

Оба писателя — физики по образованию, жители Минска (Беларусь — страна-участница ОИЯИ). Их книги — динамичные, жизненные истории с яркими персонажами и узнаваемыми типажами на актуальные для современных школьников темы: от проблем с учебой и отношений с друзьями до первой любви и наркотиков. В библиотеках трудно застать бестселлеры: «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу», «Гимназия №13», «Правдивая история Деда Мороза», «Москвест» - их постоянно читают и советуют друзьям.

Произведения А.Жвалевского и Е.Пастернак — победители читательских конкурсов, лауреаты и финалисты премий «Заветная мечта», «Книгуру», премии им. Крапивина, Старт Ап, «Алиса» и многих других. 

15.00 - Встреча с читателями 12-15 лет: о книгах и жизни.
17.00 - Встреча с родителями и педагогами: о детском чтении и нечтении, современной детской и подростковой литературе и обо всем остальном.

Вход свободный.
Адрес: ул. Блохинцева, 13. 
https://vk.com/zvalevskiypasternak_dubna
https://www.facebook.com/events/207804239587984

 фотографии