СТАРАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Объединенный институт ядерных исследований
21.01.2019

XVI Международная Баксанская школа по астрофизике «Частицы и Космология» 10-18 апреля 2019 г.

Молодые ученые, аспиранты и студенты старших курсов, специализирующие в астрофизике и космологии! До 1 февраля 2019 г. проходит регистрация на XVI Международную Баксанскую школу по астрофизике «Частицы и Космология» (XVI Baksan School on Astroparticle Physics «Particles and Cosmology») 10-18 апреля 2019 г., п. Терскол, Кабардино-Балкария, Россия. Организаторы: ИЯИ РАН, ЛЯП ОИЯИ и APPEC.
Школа посвящена современным проблемам астрофизики и космологии, как экспериментальным, так и теоретическим ее аспектам. Программа школы включает в себя три основных курса лекций с учебными пособиями, практические и дискуссионные сессии, а также несколько отдельных лекций, специальный семинар для презентаций участников и экскурсия в подземные лаборатории Баксанской нейтринной обсерватории.


Школа будет проходить в пансионате "Вольфрам" - одном из лучших в регионе. Он расположен в глубине Баксанского ущелья у подножия высочайшей вершины Кавказа, одной из "Семи вершин" мир - Эльбруса. От Баксанского ущелья отходят несколько небольших ущелий, которые давно освоены туристами и альпинистами. У участников школы будет уникальная возможность
покататься на горных лыжах и сходить в походы во время длинных перерывов в середине дня.
Регистрационный взнос составляет 325 евро, который включает в себя проживание с полным пансионом, трансфер из аэропорта, банкет и экскурсию.
Организаторами школы предусмотрены 10 стипендий для европейских студентов и 5 стипендий для студентов из России.
Сайт школы: http://minus.inr.ac.ru/~school/index1.html